Sábado, 28 de Novembro de 2020

Confira quem são os prefeitos eleitos na região noroeste

18/11/2020 as 06:51 | Região | Jornal de Jales
Eleição por cidade:

Adolfo - Chem (PSDB)

Altair - Ferreira (DEM)

Alto Alegre - Carlinhos Sussumi (MDB)

Álvares Florence - Adilson Leite (DEM)

Américo de Campos - Aquiles (Cidadania)

Andradina - Mario Celso (PSDB)

Aparecida DOeste - Izaias (DEM)

Araçatuba - Dilador Borges (PSDB)

Ariranha - Joamir (PTB)

Aspásia - Ivan de Paula (PSDB)

Auriflama - Kátia (MDB)

Bady Bassitt - Tobardini (PSDB)

Bálsamo - Du Lourenço (MDB)

Barbosa - Rodrigo (PSD)

Bento de Abreu - Zé Luiz (MDB)

Bilac -Vitor Botini (Bilac)

Birigui - Leandro Maffeis (PSL)

Braúna - Heitor (Podemos)

Brejo Alegre - Rafael do Vava (PV)

Buritama - Rodrigo do Adalberto (Republicanos)

Cajobi - Gustavo (PSDB)

Cardoso -Tucura (PSD)

Castilho - Paulo Boaventura (Republicanos)

Catanduva - Padre Osvaldo (PSDB)

Catiguá - Mizinho (DEM)

Cedral - Janjão (Cidadania)

Clementina - Nelson (PSDB)

Coroados - Terezinha(DEM)

Cosmorama - Bigo (PP)

Dirce Reis - João Carlos (PSDB)

Dolcinópolis - Americo Ribeiro (MDB)

Elisiário - Cassio Bertelli (PSD)

Embaúba - Nercilio (PSDB)

Estrela DOeste - Barão (MDB)

Fernandópolis - André Pessuto (DEM)

Floreal - Junior Garcia (PSDB)

Gabriel Monteiro - Coca (PSDB)

Gastão Vidigal - Tião Bertino (DEM)

General Salgado - Katiazão (PTB)

Glicério - Ildo Gaucho (PSDB)

Guapiaçu - Jean Vetorasso - Filho Ivanete (DEM)

Guaraçaí - Airton Gomes (PSDB)

Guaraci - Renato Azeda (Cidadania)

Guarani D`Oeste - Nilson (PTB)

Guararapes - Tarek (PTB)

Guzolândia - Marcio Cardoso (Podemos)

Ibirá - Edvard Colombo (PSDB)

Icém - Oscar Luiz (Solidariedade)

Ilha Solteira - Otávio Gomes (PSDB)

Indiaporã - Aderito Camargo (PSDB)

Ipiguá - Efraim (DEM)

Irapuã - Reni (DEM)

Itajobi - Paquinho (PSC)

Itapura - Fabio Dourado (PP)

Jaci - Valeria da Lukaliam (Republicanos)

Jales - Luis Henrique (PSDB)

José Bonifácio - Profº Dilmo (DEM)

Lavínia - Salvador Matsunaka (PSDB)

Lourdes - Odecio (PSDB)

Luiziânia - Rogélio (DEM)

Macaubal - Acácio (PV)

Macedônia - Reginaldo Marcomini (PSD)

Magda - Alexandre Batello (PSDB)

Marapoama - Marcio do Escritório (PSDB)

Marinópolis - Evaldo (PSB)

Mendonça - Juliano (PSDB) - sub judice

Meridiano - Márcia Adriano (Avante)

Mesópolis - J Carlos (PP)

Mira Estrela - Priscila do Macarrão (DEM)

Mirandópolis - Everton Sodario (PSL)

Mirassol - Dr. Edson (PSDB)

Mirassolândia - Célia (PSDB)

Monções - Tola (MDB)

Monte Aprazível - Marcio Miguel (PP)

Murutinga do Sul - Cristiano (Podemos)

Neves Paulista - Marcio Faraguti (PSDB)

Nhandeara - Zé do Carneiro (Solidariedade)

Nipoã - Ze Pedro Rampim (PSDB)

Nova Aliança - Jura (PSDB)

Nova Canaã Paulista - Thais (PSDB)

Nova Castilho - Lucio Bisqui (MDB)

Nova Granada - Drª Tania (PSD)

Nova Independência - Fernandinho (PTB)

Nova Luzitânia - Patinho (PTB)

Novais - Paulinho da Dengue (PTB)

Novo Horizonte - Fabiano Belentani (PL)

Olímpia - Fernando Cunha (PSD)

Onda Verde - Dr Fabricio (PP)

Orindiúva - Mireli Martins (PSDB)

Ouroeste - Dr. Alex (PP)

Palestina - Reinaldo Cunha (PSDB)

Palmares Paulista - Lucas Assumção (PV)

Palmeira DOeste - Dodo (DEM)

Paraíso - Toninho Sgobi (PSDB)

Paranapuã - Juninho Pinatto (PP)

Parisi - Oclair Bento (PSDB)

Paulo de Faria - Mario do Coti (PTB)

Pedranópolis - Marquinho (PTB)

Penápolis - Caique Rossi (PSD)

Pereira Barreto - Joãozinho (PL)

Piacatu - Garrutti (DEM) - sub judice

Pindorama - Junior (Republicanos)

Planalto - Olimpio (DEM)

Poloni - Juninho Montanari (DEM)

Pontalinda - Sisinio Leão (PP)

Pontes Gestal - Cristiano (PSDB)

Populina - Adauto Severo (Cidadania)

Potirendaba - Gi Franzotti (PTB)

Riolândia - Toninho Santana (PSDB)

Rubiácea - Julio (PSB)

Rubinéia - Professor Lugato (Patriota)

Sales - Josemar (PSB)

Santa Adélia - Guilherme (DEM)

Santa Albertina - Juninho Formigoni (DEM)

Santa Clara DOeste - Zé Basilio (PSD)

Santa Fé do Sul - Evandro Mura (PSL)

Santa Rita DOeste - Osmarzinho da Oficina (Republicanos)

Santa Salete - Tuim da Farmacia (PSD)

Santana da Ponte Pensa - Vagner Hernandes (MDB)

Santo Antônio do Aracanguá - Roberto Doná (PSDB)

Santópolis do Aguapeí - Lôi (DEM)

São Francisco - Tiãozinho (PTB)

São João das Duas Pontes - Zé Mamão (PSDB)

São João de Iracema - Bidila (MDB)

São José do Rio Preto - Edinho Araújo (MDB)

Sebastianópolis do Sul - Erani (PSDB)

Severínia - Gláucia Camacho (PSDB)

Sud Mennucci - Lio da Camac (Republicanos)

Suzanápolis - Tum (PSD)

Tabapuã - Silvio Sartorello (PTB)

Tanabi - Norair (PSB)

Três Fronteiras - Bim Belão (PSDB)

Turiúba - Nandão (MDB)

Turmalina - Alex Ribeiro (MDB)

Ubarana - Gomides( DEM)

Uchoa - Claudio Martins (MDB)

União Paulista - Kendrea Papile (PV)

Urânia - Márcio Arjol (PSDB)

Urupês - Bica (DEM)

Valentim Gentil - Adilson Segura (PSDB)

Valparaíso - Xandy do Real (PSC)

Vitória Brasil - Paulinho do Açougue (PTB)

Votuporanga - Jorge Seba (PSDB)

Zacarias - Heder Paturi (DEM)
MAIS LIDAS
É vedada a transcrição de qualquer material parcial ou integral sem autorização prévia da direção
Entre em contato com a gente: (17) 99715-7260 | sugestão de reportagem e departamento comercial: regiaonoroeste@hotmail.com