302ª Zona Eleitoral divulga locais de transporte nas eleições
21/09/2018 as 07:00 | Região | Da Redaçao
A 302ª Zona Eleitoral de Fernandópolis comunica aos eleitores residentes na zona rural dos Municípios Guarani d´Oeste, Indiaporã (Tupinambá), Macedônia, Meridiano (Santo Antonio do Viradouro), Pedranópolis (Santa Izabel do Marinheiro e Dulcelina) e Ouroeste (Arabá), que organizou o quadro geral de percursos e horários para transporte de tais eleitores, dentro dos limites territoriais de cada Município, até os locais de votação das eleições do dia 07/10/2018 e 28/10/2018 (se houver), quando destes locais até as zonas rurais distar pelo menos dois quilômetros. O comunicado é do juiz eleitoral Paulo Victor Alvares Gonçalves.
O transporte será realizado por veículos requisitados pela Justiça Eleitoral e que circularão exibindo, em lugar visível, a tarja com a indicação “A SERVIÇO DA JUSTIÇA ELEITORAL”, exclusivamente para eleitores, devendo o veículo se encontrar no início do percurso às 08 (oito) horas e os eleitores serão transportados até o local de desembarque designado no Quadro de cada Município.
Após o desembarque, os veículos permanecerão no ponto, aguardando número suficiente de eleitores para retorno encerrado às 17 (dezessete) horas, salvo se as circunstâncias justificarem a eventual prorrogação, o que será decidido por este Juízo Eleitoral.
GUARANI D’OESTE
PONTOS DE EMBARQUE, HORÁRIOS, DESEMBARQUE E REEMBARQUE
01 - CÓRREGO SANTA RITA, CÓRREGO DO CATETO E ASSENTAMENTO - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ GUARANI
02 - CÓRREGO SANTA RITA, ESTIVA E DAS PEDRAS - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ GUARANI
03 - CÓRREGOS BARREIRÃO, ÁGUA VERMELHA E ARARAS - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ GUARANI
04 - À DISPOSIÇÃO PARA TODOS OS PERCURSOS - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ GUARANI
INDIAPORÃ
PONTOS DE EMBARQUE, HORÁRIOS, DESEMBARQUE E REEMBARQUE
01 - TUPINAMBÁ E FAZENDAS - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ INDIAPORÃ
02 - ASSENTAMENTO BOM JESUS E FAZENDAS - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ INDIAPORÃ
03 - CONDOMÍNIO VALE DOS IPÊS, BEIRA RIO, VALE DO FORMOSO E CACHOEIRINHA - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ INDIAPORÃ
04 - ASSENTAMENTO UNIÃO E FAZENDAS - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ INDIAPORÃ
05 - ÁGUA VERMELHA E FORMOSO- 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ INDIAPORÃ
MACEDÔNIA
PONTOS DE EMBARQUE, HORÁRIOS, DESEMBARQUE E REEMBARQUE
01 - LINHA DO CAFÉ - 8h às 17h - PRAÇA JOSÉ PRINCI (MATRIZ)
02 - LINHA DA ÁGUA LIMPA - 8h às 17h - PRAÇA JOSÉ PRINCI (MATRIZ)
03 - LINHA DO PÁDUA DINIZ - 8h às 17h - PRAÇA JOSÉ PRINCI (MATRIZ)
04 - LINHA DA PACA - 8h às 17h - PRAÇA JOSÉ PRINCI (MATRIZ)
05 - LINHA DO INHUMAS - 8h às 17h - PRAÇA JOSÉ PRINCI (MATRIZ)
PONTOS DE EMBARQUE, HORÁRIOS, DESEMBARQUE E REEMBARQUE
01 - POVOADO DE SANTO ANTÔNIO DO VIRADOURO - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ MERIDIANO
02 - FAZENDA JACILÂNDIA - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ MERIDIANO
03 - NÚCLEO DO ALTO ALEGRE - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ MERIDIANO
04 - NÚCLEO DO CÓRREGO DA PEDRA - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ MERIDIANO
PEDRANÓPOLIS E SANTA IZABEL DO MARINHEIRO
PONTOS DE EMBARQUE, HORÁRIOS, DESEMBARQUE E REEMBARQUE
01 - DULCELINA - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ DE PEDRANÓPOLIS
02 - GIACOMINI - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ DE PEDRANÓPOLIS
03 - SANTA IZABEL - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ DE PEDRANÓPOLIS
OUROESTE E ARABÁ
PONTOS DE EMBARQUE, HORÁRIOS, DESEMBARQUE E REEMBARQUE
01 - FAZENDA LIMEIRO - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ DE ARABÁ
02 - FAZENDA SANTA RITA - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ DE ARABÁ
03 - FAZENDA LOURDES - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ DE ARABÁ
04 - FAZENDA BACURI - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ DE ARABÁ
06 - ARABÁ - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ OUROESTE
07 - PONTE DA ÁGUA VERMELHA - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ OUROESTE
08 - CÓRREGO DO LAGEADO - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ OUROESTE
09 - CÓRREGO DO FORMOSO - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ OUROESTE
10 - FAZENDA DR. PAULO - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ OUROESTE
11 - CORGUINHO - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ OUROESTE
12 - FAZENDA VELLOSO - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ OUROESTE
13 - CÓRREGO DA CUMBUCA - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ OUROESTE
14 - CÓRREGO DO GALO - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ OUROESTE
15 - CÓRREGO DA ANTA - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ OUROESTE
16 - CÓRREGO DO PALHADÃO - 8h às 17h - PRAÇA DA MATRIZ OUROESTE
LOCAIS DE VOTAÇÃO
1ª à 3ª - 41ª - 45ª
E.E. Profª. Marilene de L.L. Singh
Rua Antônio Vicente de Melo, 863
Guarani D’Oeste
4ª à 9ª - 35ª - 39ª - 43ª- 58ª – 65ª
E.E. Prof. Sansara Singh Filho
Rua Fernão Dias Paes Leme, 1315
Ouroeste
49ª - 51ª à 53ª - 55ª à 57ª - 61ª – 66ª
E.M.E.I Paraíso Infantil
Rua João Messias Rita, 1455
Ouroeste
10ª e 42ª
E.M.E.F. José de Souza Cabral
Avenida Três, 991
Ouroeste
11ª à 14ª - 62ª
E.M.E.F. Othaydes Luiz Arantes
Rua Faustino Moreira Gonçalves, 1273
Indiaporã
15ª à 17ª - 37ª - 48ª
E.E. Prof. Dathan Cervo Rua Faustino Moreira Gonçalves, 1460
Indiaporã
18ª à 22ª - 34ª - 38ª - 44ª - 59ª - 64ª
E.E. Eng.º Haroldo Guimarães Bastos
Rua Luci Ercília, 335
Macedônia
23ª à 25ª - 36ª - 63ª
E.M.E.F. Profª. Paula Zangrando
Rua João Savazzi, 1697
Meridiano
26ª à 27ª - 33ª - 46ª - 50ª
E.E. Donato Marcelo Balbo
Rua João Caineli, 2241
Meridiano
54ª -
E.M.E.F. Odair de Oliveira Silva
Rua B, s/nº
Povoado Santo Antonio Viradouro
Meridiano
28ª à 31ª - 40ª - 60ª
E.E. Profª. Hilda Bertoncini Rodrigues
Avenida José Pagne, 423
Pedranópolis
32ª e 47ª
E.M.E.I.F. Profª. Elza Rodrigues de Lima
Rua Nene Frei de Lima, s/nº
Sta. Izabel do Marinheiro
Pedranópolis